Момент истины для фармацевтов Леверкузена

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс центрального матча 32-го тура немецкого чемпионата

«Байер» из Леверкузена, идущий на 4-й строчке в турнирной таблице Бундеслиги, ждет на этих выходных серьезное испытание в лице дортмундской «Боруссии». Объясним подтекст: «фармацевты» отчаянно сражаются за путевку в Лигу чемпионов, и если третья строчка, позволяющая выйти в Лигу чемпионов напрямую, плотно оккупирована «Шальке» (отрыв «плутов» от «фармацевтов» составляет 4 очка), то на 4-й позиции «Байер» идет не то, чтобы очень уверенно. Всего на расстоянии одного очка притаился «Вольфсбург», у которого в этом туре задача полегче, чем у «Байера» - «волки» играют дома против «Фрайбурга» (14-я строчка).

Накануне поединка на «БайАрене», немецкие СМИ ожидают, что наставник «Байера» Саша Левандовски доверится тому же составу, что сокрушил в прошлом туре «Нюрнберг» 4:1. Единственное изменение, которое ожидается, - замена Хилбертом на левом фланге обороны дисквалифицированного Донати.

Что же до «Боруссии», тот здесь мы, прежде всего, отметим появление в составе Романа Вайденфеллера после паузы длиной в неделю. Проблемы со здоровьем у стража ворот «Боруссии» позади, а значит, его сменщик австралиец Митчелл Лангерак вернется на скамейку запасных.

Напомним также результаты команд в прошлом туре. «Байер» на выезде разгромил «Нюрнберг», «Боруссия» в родных стенах оказалась сильнее «Майнца» (4:2). Как видим, к очной встрече обе команды подходят в приподнятом настроении. Вот только мотивации хозяев должны быть гораздо выше, чем у гостей - команда Клоппа второе место уже вряд ли отдаст, а до первого, как мы знаем, ей уже давно не дотянуться.

Ориентировочные составы:

«Байер»: Лено - Хилберт, Топрак, Спахич, Бениш - Л. Бендер, Кан - Брандт, Кастро, Сон - Кисслинг.

«Боруссия»: Вайденфеллер - Пищек, Сократис, Хуммельс, Гросскройтц - Кирх, Шахин - Йойич, Ройс, Мхитарян - Левандовски.

26 апреля, суббота
«Байер» - «Боруссия» Дортмунд
Леверкузен. «БайАрена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Гюнтер Перль
Прогноз Sport.ua - 1:1

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 09:45 0

Команды начнут борьбу за путевку в финал Лиги чемпионов