Цена золота на 10 км – 0,06 секунды

Игорь Червинский и Александр Безуглый пока только набираются опыта

На чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Мельбурне, в состязаниях на открытой воде мужчины определяли лучшего на дистанции 10 км.

Основная борьба развернулась между россиянином Владимиром Дятчиным и Томасом Лурцем из Германии. Судьбу золотой медали решили 0,06 секунды. Именно на такое мгновение раньше Лурца пересек финишный створ Дятчин, преодолев дистанцию за 1 час 55 минут 32,52 секунды.

Третьим стал соотечественник чемпиона Евгений Дратцев, остановивший секундомер на отметке 1:55:47,31.

Два наши соотечественника Игорь Червинский из Харькова и Александр Безуглый из Донецка показали время, значительно уступающее призерам чемпионата. Так Червинский, сделавший себе имя в плавании выступая на «полуторке» и осваивающий новую для себя дисциплину, отстал от победителя на 41,84 секунды. Время 1:56:14,36 принесло харьковчанину 19-й результат.

Безуглый же показал совсем уж скромное время 2:09:44,23, отстав от чемпиона на 14 минут 11,71 секунды, что принесло ему 41-й результат.

Отметим, что всего на старт вышли 52 пловца.