Copa del Rey: на горизонте финал Эль Посо против Барселоны

Фавориты полуфинальных пар Королевского кубка подтвердили свой статус уже в первых матчах

В понедельник, 31 марта в Испании состоялись первые полуфинальные матчи четвертого розыгрыша Королевского кубка, или Copa del Rey, все предыдущие розыгрыши которого завершились победами «Барселоны Алуспрот».

В очень плотном графике играют некоторые команды футзальной Примеры. К примеру, «Рибера Наварра» только в субботу проводила игру регулярного чемпионата против «Манакора» и проиграла 2:6, а всего через 48 часов в Туделу пожаловала уже «Эль Посо Мурсия», которая находилась в более комфортных условиях, поскольку последний тур чемпионата Испании пропускала. И, тем не менее, наваррцы против грозного соперника продержались почти полтора тайма, пока счет был еще 1:1. А вот на 27-й минуте за две желтые карточки был удален игрок «Рибера Наварры» Руби, что позволило мурсийцам реализовать большинство и выйти вперед. Еще через 4 минуты молодой Хуампи довел преимущество «Эль Посо Мурсии» до двух мячей, что вынудило хозяев ближе к концу второго тайма переходить на игру с пятым. Как результат - Франклин поразил пустые ворота, а на последней минуте Рауль Кампос реализовал 10-тиметровый. Ответный матч в этой паре будет сыгран 7 апреля.

«Рибера Наварра» - «Эль Посо Мурсия» - 1:5 (1:1)
Голы
: Хоселито (6) - Рауль Кампос (13,40), Хуампи (32), Эка (28), Франклин (39)

Изюминкой второй полуфинальной пары был тот факт, что 27 марта «Умакон Сарагоса» и «Барселона Алуспорт» играли между собой в чемпионате, правда, в столице Каталонии, и чемпионы Испании уверенно победили 7:2. На соотношение сил между командами не повлиял переезд соперников в Сарагосу, где хозяева, как и в Туделе, смогли продержаться против фаворита только полтора тайма. При счете 2:2 каталонцы в течение четырех минут забили трижды, чем практически решили исход матча. Ответный, и, скорее всего, чисто формальный визит «Умакон Сарагосы» в Барселону состоится 8 апреля.

«Умакон Сарагоса» - «Барселона Алуспорт» - 2:6 (1:2)