Олег СОЛОДОВНИК: «Рад за Овсянникова, который забил дважды»

Енакиевец – Кардинал-Ровно – 4:1. Послематчевый комментарий главного тренера енакиевцев

После седьмой домашней виктории кряду «Енакиевец» оказался в шаге от победы в регулярном чемпионате, которая позволит иметь преимущество своей площадке во всех без исключения сериях плей-офф. Как отметил наставник лидера национального чемпионата Олега Солодовник после игры против «Кардинала», футболисты и он сам стараются поменьше заглядывать в турнирную таблицу.

- Олег Петрович, с очередной победой, что сегодня удалось, а за что стоит поругать подопечных?

- Понятное дело, что доволен позитивным результатом. Хотя в первом тайме получились нервные «качели». Мы не забили один за другим три момента и едва не пропустили в обратной атаке, когда Поддубный выскочил один на один. Перед этим матчем подробно разобрали предыдущую игру «Кардинала» против «Урагана». Тогда ровенчане проигрывали по ходу 0:3, а в итоге не только сумели счет сравнять, но и вырвать победу. К тому же матчи против этого соперника для нас всегда складываются непросто, потому готовились основательно.

Очень рад, что свои лучшие качества проявил Овсянников, который забил сразу два гола. Если до перерыва не могли довести свои атаки до результативного конца из-за плохого последнего паса, то во втором тайме по движению, желанию выиграть и так далее мы выглядели куда лучше соперника.

- Откуда «всплыла» проблема слабой реализации?

- Значит, далеко не всегда ребята принимают правильные решение. Накопилась усталость, не хватает свежести мысли, даже менялись иногда слишком поздно. Пожалуй, нервозность появилась и потому, что в первом тайме никак не могли забить. Спасибо игрокам за второй тайм, а болельщикам - за громкую и дружную поддержку.

- До победы в регулярном чемпионате осталось набрать всего одно очко. Этот момент подстегивает?

- Дело не в этом. Оставшиеся игры мы рассматриваем сквозь призму подготовки к плей-офф. Очень важно с психологической точки зрения выиграть и у «Локомотива», и у «Урагана». Будем играть на пределе, только на победу, продолжим варьировать состав, чтобы каждый к полуфиналу подошел в хорошей форме. Сегодня полноценный матч провел Ромарио, готовится после микротравмы Тиагу. Думаю, против «Локомотива» должны сыграть все.

- Ваши подопечные сегодня получили три «горчичника», причем снова не за грубость, а на эмоциях?

- Разговариваем, ведем в этом направлении разъяснительную работу, видно, снова буду разговаривать. Пока никаких штрафных мер не применяли. Знаете, когда регулярно выигрываешь и лидируешь в национальном чемпионата, в коллективе отличный микроклимат. Начнешь штрафовать, можешь все испортить. Однако буду снова серьезно на эту тему разговаривать, потому как впереди плей-офф, а терять игроков из-за дисквалификаций не хочется. Каждая карточка может стать роковой.

Сергей СЕМЕНОВ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 8

Алсу Алейникова оскорбила украинцев