Игорь КОВАЛЕВИЧ: «В УПЛ возможен молдавский вариант»

Так считает известный футбольный функционер

Экс-президент бориспольского футбольного клуба «Борисфен» Игорь Ковалевич высказал свое мнение Sport.ua о возможной судьбе двух крымских команд, симферопольской «Таврии» и ФК «Севастополь».
- Игорь, какой вам видится возможная ситуация с «Таврией» и «Севастополем»?
- Я еще не знаю, какие решения на своих заседаниях по этому вопросу примут УЕФА и ФИФА, но думаю, что после резолюции ООН от 27 марта текущего года, крымские команды без согласия Федерации футбола Украины не смогут выступать в соревнованиях под эгидой Российского Футбольного Союза.
- Т.е. возможен молдавский вариант, где приднестровские команды «Шериф» и ФК «Тирасполь» выступают в чемпионате Молдовы?
- Да. Других вариантов я не вижу, во всяком случае, в данной ситуации. Такой компромиссный вариант для крымчан наиболее оптимален.
- Можно ли допустить такой вариант, что ФИФА займет двойную позицию и разрешит включить крымские команды в российский чемпионат?
- Не думаю. Сомневаюсь, особенно после принятия резолюции ООН, а также без согласия Федерации футбола Украины ни «Таврия», ни «Севастополь» не станут принимать участие в российском чемпионате. Тем более, что футбольная конфронтация в этом вопросе будет идти в разрез с нормами из Устава ФИФА, являющегося высшим международным футбольным органом.
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 10

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб

Комментарии