Илья ГАЛЮЗА: «У Шахтера максимальные задачи»

Экс-лидер луганской «Зари» будет бороться по максимуму в чемпионате Беларуси

Новоиспеченный полузащитник солигорского «Шахтера» Илья Галюза рассказал корреспонденту Sport.ua о целях и задачах «горняков» на текущий сезон.
- Солигорский «Шахтер» - один из лидеров чемпионата Беларуси, - говорит Илья. - Последние четыре года «горняки» неизменно завоевывают серебряные медали. Задачи на этот сезон также максимальные: выигрыш национального кубка, медали чемпионата и прохождение как минимум одного раунда в Лиге Европы, потому что ни разу за последнее время этого не удавалось сделать.
В команде приняли хорошо, тем более что раньше знал почти полкоманды. Бытовые и тренировочные условия на достаточном уровне. У «Шахтера» довольно приличная база в городе, находящаяся фактически в лесу. Тренируемся на искусственном поле, а строятся еще несколько. Так что нам остается только играть и достигать целей, - резюмировал легионер «горняков».
Напомним, что 19 марта Илья Галюза стал полноправным игроком «Шахтера», подписав с клубом годичный контракт. А в 2003-2005 годах украинский хавбек имел опыт выступлений в Беларуси, играя в те годы за могилевский «Днепр-Трансмаш» и проведя в его составе 65 матчей и забив 13 мячей в белорусском чемпионате.
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 17:35 0

Рэшфорд может покинуть манчестерскую команду