В Таврии возмущены высказываниями Саленко

Футбольный эксперт поставил под сомнение чемпионство «Таврии»

Симферопольская «Таврия» возмущена высказываниями экс-игрока сборной СССР Олега Саленко о том «золотом» финале первого чемпионата Украины

«- А как киевское «Динамо» умудрилось проиграть «Таврии» финал первого чемпионата Украины?
- Вообще-то с «Таврией» была договоренность, что мы побеждаем…

- За деньги?
- Да. К тому времени мы месяц тренировались вполноги, думали, все решено, зачем напрягаться? Приехали в полной уверенности, что матч - пустая формальность, а дома ждет банкет, салют, цветы…

- В какой момент все изменилось?
- Не знаю. До игры этого ничто не предвещало. Но во втором тайме стало ясно, что «Таврия» бьется насмерть. На 75-й минуте мы пропустили гол. Пытались собраться, но уже не могли.

- По слухам главный тренер «Таврии» Анатолий Заяев усыпил в Киеве бдительность и в итоге всех перехитрил.
- По-моему, он был не при делах. Там свои игры. Наверное, люди прикинули - зачем отдавать золото? Когда будет еще такой шанс? Впрочем, кроме себя, винить нам некого. Готовились бы серьезно - растоптали бы эту «Таврию». А так расслабились - и получили. Вдобавок динамовское руководство оштрафовало каждого игрока на две тысячи долларов», - приводит слова Саленко «Спорт-Экспресс».

На эти высказывания симферопольцы ответили заявлением на официальном сайте клуба.

«Спортивный Клуб «Таврия» и вся общественность Крыма, особенно в нынешнее время, возмущены и удивлены подобными словами Саленко. Мы убеждены, что в золотом триумфе нашей команды не может и не должно быть сомнений! В чемпионском матче с «Динамо» симферопольцы показали высочайший уровень профессионализма и самоотверженности.

Не хотелось бы напоминать общественности о матче, в котором футбольный эксперт однажды забил пять голов, о сопернике, который пропустил эти пять голов, ставить под сомнение звание Олега Саленко - звание лучшего бомбардира чемпионата мира-1994.

Просим Олега Саленко или подтвердить свои слова, или извиниться перед «Таврией». Также настаиваем, чтобы впредь честное имя нашего клуба искусственно не вовлекалось в различные сомнительные материалы», - гласит заявление коллектива клуба.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии