Жонатан СОРИАНО: «Мы способны пройти дальше»

Форвард «Зальцбурга» готов к поединку с «Базелем»

Безупречной игрой в нынешней Лиге Европы УЕФА «Зальцбург» во многом обязан набравшему феноменальную форму Жонатану Сориано, который надеется на еще большие свершения в этом «прекрасном и престижном» турнире.

Забив семь мячей, Сориано поднялся на первое место в списке лучших бомбардиров и помог «Зальцбургу» пробиться в 1/8 финала, где австрийцев ждет встреча с полуфиналистом прошлого розыгрыша «Базелем». «Зальцбург» без потерь преодолел групповой этап, однако главную сенсацию преподнес в 1/16 финала, где разгромил «Аякс» с общим счетом 6:1.

«Победить для нас было очень важно, поскольку «Аякс», пожалуй, считался одним из фаворитов этой Лиги Европы, и потом это «Аякс» - один из ведущих клубов континента, - подчеркнул Сориано, ранее выступавший за «Эспаньол», «Альбасете» и дубль «Барселоны». - Амстердамцы попали в Лигу Европы из Лиги чемпионов, и жребий определил их нам в соперники. Шаг за шагом, благодаря тяжелой работе и должному отношению, мы способны пройти дальше».

«Мне кажется, статус турнира зависит от статуса команд, которые принимают в нем участие, а в нынешнем розыгрыше здесь еще больше топ-клубов, превращающих Лигу Европы в прекрасное и престижное соревнование. Это особенный и очень приятный момент - принимать участие в таком тяжелом турнире, с таким большим количеством жаждущих выиграть команд», - добавил форвард.

УЕФА

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз