Вратарь Неаполя выбыл до конца сезона

Рафаэл Кабрал получил травму коленных связок в матче со «Суонси»

Вратарь «Наполи» Рафаэл Кабрал выбыл из строя до конца сезона из-за повреждения коленных связок, полученного в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против «Суонси» - 0:0.

В первом тайме 23-летний бразилец сделал ряд эффектных сейвов, однако в перерыве вынужден был уступить место в воротах Пепе Рейне. Проведенное в Неаполе медобследование диагностировало у вратаря разрыв передней крестообразной связки правого колена. «Голкиперу потребуется операция, и он довольно долго пробудет в лазарете», - сообщается в заявлении клуба.

Сыгравший три матча за сборную Бразилии Кабрал перебрался в «Наполи» прошлым летом. Молодой вратарь до травмы успел провести восемь матчей серии А и один поединок Лиги чемпионов УЕФА. «Наполи», занимающий третье место в первенстве Италии, в четверг примет «Суонси» на своем поле.