Удача Эвертона и непредсказуемость МанЮнайтед

Sport.ua анонсирует матчи 27-го тура английской Премьер-лиги

Когда шансов мало - надейся на удачу

«Эвертону» предстоит крайне тяжелый выезд в Лондон на поединок с «Челси». «Ириски» во втором круге не показывают той прыти, которую они еще показывали до рождественских праздников. Команда Роберто Мартинеса своей мощной и зрелищной игрой восхищала сердца многих поклонников английского футбола со старта сезона, и казалось, что «Эвертон» сможет всерьез побороться за четвертое место, которое дает право участвовать в Лиге Чемпионов. Но уже в январе «ирисок» начало шатать и появилась нестабильность в результатах, это и сказалось на турнирном положении. После 26 туров «Эвертон» занимает шестое место в восьми очках позади от зоны Лиги Чемпионов (правда, с игрой в запасе), о которой подопечным Мартинеса уже стоит подзабыть. Причин падения результатов несколько, но одна их главных - большой травматизм лидеров. Длительное время продолжает восстанавливаться после травмы Овьедо, несколько раз ломался на протяжении сезона Лукаку, который не сыграет и в предстоящем матче с «Челси». Да и другие важные игроки для «ирисок» получали разной степени травмы - Бэйнс, Деулофеу, Коулман.

На стороне «Челси» в отчетном поединке все: домашнее поле, уверенная игра, великолепная беспроигрышная серия, насчитывающая 11 матчей (а на «Стэмфорд Бридж» «синие» так и вовсе еще не проигрывали в нынешнем сезоне в рамках АПЛ). Сложно представить, что может помешать лондонской команде добыть очередные три очка в собственную копилку. Тем более, в первом круге ливерпульская команда минимально одолела на «Гудисон Парк» подопечных Жозе Моуриньо, так что будет еще присутствовать и жажда реванша.

«Челси» - «Эвертон»

22 февраля, 14:45. Лондон, «Стэмфорд Бридж»

Арбитр: Ли Проберт

Котировки: 1,53 - 4,00 - 6,00

Непредвиденные «манкунианцы»

Очередная непростая игра ожидает «Манчестер Юнайтед». Команде Дэвида Мойеса предстоит встретиться с «Кристал Пэлас», который набрал отличный ход. «Орлы» в последних четырех матчах набрали девять очков и заметно улучшили свое турнирное положение, сумев не только выбраться из зоны вылета, но и несколько обезопасить себя от нее, поднявшись на 15-е место. Плоды работы Тони Пьюлиса дают серьезный результат и «Кристал Пэлас» настолько прибавил, что даже некорректно их сейчас сравнивать с той командой, которая не придавала признаки жизни еще осенью. «Красные дьяволы» не знают вкуса побед в трех матчах кряду, набрав в этих поединках всего два очка. Теперь «МЮ» приходится думать, не о том, как бы догнать «Тоттенхэм» или «Ливерпуль», а о том, как бы не подпустить к себе на расстояние вытянутой руки «Саутгемптон» и «Ньюкасл». Это более актуально. Ведь тот уровень игры, который демонстрирует в этом сезоне команда Дэвида Мойеса и та нестабильность результатов не позволяют «манкунианцам» рассчитывать на очки в конкретных матчах. Поэтому вовсе ни для кого не станет сенсацией, если «Манчестер Юнайтед» уступит на «Селхерст Парк» «орлам».

«Кристал Пэлас» - «Манчестер Юнайтед»

22 февраля, 19:30. Кройдон, «Селхерст Парк»

Арбитр: Майкл Оливер

Котировки: 6,50 - 3,60 - 1,57

Испытание для «шпор»

«Норвич», успевший насолить в этом сезоне на «Карроу Роуд» «Эвертону» и «Манчестер Сити», потрепать нервы «МЮ», сразится с «Тоттенхэмом». «Канарейки» в нынешнем сезоне великолепно играют дома, набрав из 25-и очков - 17. У команды Криста Хьютона 4-метчевая безвыигрышная серия, однако «Норвич» вполне ее способен прервать в отчетном поединке. «Шпоры» в четверг в рамках Лиги Европы уступили в первом матче 1/16 финала в Днепропетровске «Днепру». Однако Тим Шервуд не привез в Украину нескольких игроков основы - Адебайора, Леннона, Льориса, Дембеле, дав им отдохнуть. Для лондонской команды сейчас каждое очко на вес золота, так как «шпоры» претендуют на четвертое место и не желают дарить очки. Тоже самое можно сказать и о «Норвиче», который борется за выживание. Одним словом - нас ожидает увлекательный и интересный матч.

«Норвич» - «Тоттенхэм»

23 февраля, 18:00. Норидж, «Карроу Роуд»

Арбитр: Крэйг Поусон

Котировки: 3,60 - 3,40 - 2,00

Остальные матч тура:

«Манчестер Сити» - «Сток Сити»

22 февраля, 17:00. Манчестер, «Этихад»

Арбитр: Крис Фоу

Котировки: 1,16 - 7,50 - 14,00

«Арсенал» - «Сандерленд»

22 февраля, 17:00. Лондон, «Эмирейтс»

Арбитр: Андре Марринер

Котировки: 1,28 - 5,25 - 10,50

«Кардифф» - «Халл Сити»

22 февраля, 17:00. Кардифф, «Кардифф Сити»

Арбитр: Говард Уэбб

Котировки: 2,50 - 3,10 - 2,85

«Вест Хэм» - «Саутгемптон»

22 февраля, 17:00. Лондон, «Болейн Граунд»

Арбитр: Марк Клаттенбург

Котировки: 3,00 - 3,25 - 2,35

«Вест Бромвич» - «Фулхэм»

22 февраля, 17:00. Уэст-Бромидж, «Хоторнс»

Арбитр: Майк Дин

Котировки: 1,72 - 3,80 - 4,40

«Ньюкасл» - «Астон Вилла»

23 февраля, 15:30. Ньюкасл-апон-Тайн, «Сент-Джеймс Парк»

Арбитр: Мартин Аткинсон

Котировки: 2,05 - 3,20 - 3,70

«Ливерпуль» - «Суонси»

23 февраля, 15:30. Ливерпуль, «Энфилд Роуд»

Арбитр: Майк Джонс

Котировки: 1,30 - 5,25 - 8,75

Артем МИНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА