Шевченко в Украине лучший

А кто-то сомневался?

Лучшим украинским футболистом минувшего сезона назван нападающий итальянского Милана Андрей Шевченко.

В опросе специалистов, который проводится с 1991-го года, Шевченко опередил своих соотечественников уже в пятый раз. Нападающий миланского суперклуба и лучший бомбардир в истории сборной Украины набрал в опросе 231 очко, что составляет около 60% голосов.

Несмотря на то, что сезон-2002/03 начался для Шевченко не очень удачно, 26-летний форвард завершил его на мажорной ноте, внеся решающий вклад в победу Милана в Лиге чемпионов УЕФА. Он также стал капитаном сборной Украины, за которую в 51 матче забил 21 гол.

Вслед за Шевченко разместился 24-летний форвард немецкого Кёльна Андрей Воронин, набравший 105 очков. Напомним, что в Кёльн Андрей перешёл по окончании сверхудачного для него сезона в Майнце, где он стал лучшим бомбардиром второй Бундеслиги и был признан лучшим игроком второй Бундеслиги по оценкам авторитетнейшего издания Kicker. В Кёльне же Воронин планирует начать покорение высот первой Бундеслиги. Именно на него собираются делать ставку наставники новичка элитной лиги Германии.

Замкнул тройку лидеров 24-летний капитан донецкого Шахтера Анатолий Тимощук, получивший 36 очков во многом благодаря стабильно проведенному сезону.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 28 апреля 2024, 09:22 5

Продолжается первый раунд плей-офф НХЛ