Локомотив снова проиграл дома в трех партиях

Харьковчане в матче 12-го тура открытого чемпионата России уступили «Факелу»

Три дня назад волейболисты харьковского «Локомотива» на своем поле потерпели поражение от действующего чемпиона России белгородского «Белогорья» со счетом 0:3, но показали при этом неплохую игру и боролись с именитым соперником до самого конца. Поэтому сегодня болельщики харьковчан ожидали от команды позитивного результата во встрече с «Факелом» из Нового Уренгоя, тем более, что опыт побед над этим клубом у подопечных Юрия Филиппова уже имеется.

Но, увы. И в этом поединке украинская команда проиграла, причем снова в трех сетах. Если говорить конкретно по каждой партии, то в первой и третье борьба шла на равных до второго технического перерыва, а далее россияне, ведомые экс-украинцем Константином Бакуном и игроком сборной России Алексеем Спиридоновым резко уходила в отрыв и добивалась успеха. А вот во втором сете хозяева поля велит в счете с разницей в пять мячей (12:7), но не только позволили оппонентам выровнять ситуацию, а и дали возможность им выиграть и эту партию.

В итоге 0:3 и теперь «Локомотив» опустился на десятое место в турнирной таблице.

Примечательно, что именно в этом туре первое поражение в сезоне потерпел лидер турнира казанский «Зенит» и свои первые очки набрали аутсайдеры чемпионата волейболисты «Ярославича».

Вот все результаты матчей 12-го тура открытого чемпионата России:
«Локомотив» (Харьков) - «Факел» (Новый Уренгой)
0:3 (20:25, 21:25, 17:25)
«Кузбасс» (Кемерово) - «Тюмень» (Тюменская область)
3:2 (22:25, 25:16, 25:18, 20:25, 15:7)
«Прикамье» (Пермь) - «Газпром-Югра» (Сургутский район)
2:3 (22:25, 25:20, 25:22, 18:25, 12:15)
«Локомотив» (Новосибирск) - «Шахтер» (Солигорск)
3:0 (25:13, 25:17, 25:19)
«Ярославич» (Ярославль) - «Динамо» (Краснодар)
3:2 (29:27, 32:30, 22:25, 18:25, 15:12)
«Динамо» (Москва) - «Грозный» (Грозный)
3:0 (25:16, 25:21, 25:22)
«Губерния» (Нижний Новгород) - «Урал» (Уфа)
3:2 (25:21, 16:25, 21:25, 25:18, 15:10)
«Белогорье» (Белгород) - «Зенит» (Казань)
3:2 (34:32, 25:20, 23:25, 23:25, 15:9)

Теперь после одиннадцати туров турнирная таблица открытого чемпионата России выглядит так:
16. «Ярославич» 12, 2 , 8 - 35

В следующем 13-м туре открытого чемпионата России харьковский «Локомотив» 22 февраля сыграет в Москве с местными динамовцами.