Сочи-2014. Как снимают хоккей на Олимпиаде

Мгновения рабочих будней фотографов, обслуживающих камеры, которые стоят в хоккейных воротах

Сотрудники Getty Images учат волонтеров как вынимать карты памяти из фотоаппаратов, установленных в хоккейных воротах. Волонтер на первом фото, скорее, даже не догадывается, что рядом с ним один самых известных в мире хоккейных фотографов - Брюс Беннетт, легенда мировой фотожурналистики.



Брюс уже более 37 лет снимает хоккей, работал на 4000 матчах NHL и на 53 разных хоккейных аренах. Он начинал снимать в 1974 г. с матчей на Мэдисон Сквер Гарден и Нассау Колизеум. За это время более 25 000 его фотографий были опубликованы в самых разных газетах и журналах всего мира. Студия Брюса Беннетта (BBS) собрала коллекцию из более чем двух миллионов хоккейных фотографий, начиная с 1900 г., потом его студию купила Getty Images и теперь он возглавляет в компании отдел хоккейного фото. Уроженец Нью-Йорка продолжает жить в Бруклине вместе с женой Бетти Анн и двумя детьми.
Вот такие люди работают сейчас на Играх в Сочи.
А так снимают камеры с fish-eye (рыбий глаз) объективами, которые стоят в воротах, закрепленные в специальных защитных боксах и управляемые по радиоканалу.



Специальный бокс под названием Неткам



Камера укутана в мягкую белую тряпочку для незаметности и травмобезопасности, бокс крепится к средней стойке ворот. Впереди для защиты fish-eye стоит прозрачный пластик.
P.S. Sport.ua пользуется подпиской на фотоматериалы Getty Images.

По материалам Журнал Другого
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче