Вита Семеренко - бронзовый призер Олимпийских Игр в Сочи!!!

Украинка выдает фантастическую гонку и заезжает на подиум!

Фантастика! Браво, брависсимо! Ще не вмерла! Просто нет слов! Вита Семеренко выигрывает бронзовую медаль Олимпийских игр в Сочи!

Идеальная стрельба и хороший ход - залог успеха в женской спринтерской гонке. Все призеры сегодняшней гонки закрыли все десять мишеней, что еще раз доказывает важность точной стрельбы.

Вита Семеренко начала гонку с поздним, 62-м, стартовым номером и, возможно, это сыграло ей на руку, так как она знала результаты всех своих соперниц.

На первую стрельбу украинка пришла с отставанием в районе 20-ти секунд и местом в районе сорокового, но идеальная стрельба позволила ей сразу же подняться в ТОП-15, после чего ниже она уже не опускалась.

Когда на последнем огневом рубеже допустили промахи Пидгрушная и Валентина Семеренко. Оптимизма у болельщиков поубавилось. Тем более, Валя могла бороться за медали, но очень много проиграла ходом на последнем круге, что делает финишный круг Виты еще феноменальным.

Вита же ушла на последний круг на четвертой позиции и на промежуточных отрезках показывала второе время, опережая россиянку Ольгу Вилухину на десятые доли секунды. Даже за 150 метров до финиша Вита шла на второй позиции, но упустила мгновение и пришла на финиш третьей. Есть бронза! Победный всплеск руками видел весь биатлонный комплекс «Лаура». Позади бежала Яна Романова, которая теоретически могла подвинуть украинку с подиума, но ей не хватило скорости.

Победила же в гонке Анастасия Кузьмина, защитившая свое чемпионское звание после победы в спринте в Ванкувере. Анастасия традиционно показала фантастическую скорость, совместив ее с идеальной стрельбой. Второй стала Ольга Вилухина, которая всего на две секунды была быстрее Виты.

Валентина Семеренко до последнего претендовала едва ли не на победу в гонке, но допустила промах последним выстрелом и финишировала 12-й. Что ж, надо будет брать реванш в гонке преследования.

Елена Пидгрушная, имея в своем пассиве также один промах, финишировала на 26-й позиции. Юлия Джима в общей сложности сделала три промаха и оказалась на 42-й строчке.

Фаворитки нынешней гонки Дарья Домрачева и Тура Бергер с одним промахом замкнули десятку сильнейших.