Хабиб АЛЛАХВЕРДИЕВ: «Локоть не беспокоит. Бью сильно»

Чемпион мира по версиям WBA и IBO рассказал о ходе подготовки к бою с Джесси Варгасом

Чемпион мира по версиям WBA и IBO в весе до 63,5 кг Хабиб Аллахвердиев перед вылетом на тренировочный сбор в США рассказал о ходе подготовки к бою с Джесси Варгасом. Поединок состоится 12 апреля в Лас-Вегасе.

- После боя с Мбайе мне сделали операцию на локте, и в течение трех месяцев я не давал себе физических нагрузок, - цитирует Boxko.ru Аллахвердиева. - Тренироваться начал уже в ноябре. Понятно, что первое время занятия носили восстановительный характер, но последний месяц мы уже целенаправленно готовимся к бою.

- Все это время вы тренировались в родном Каспийске. Как у вас там с погодой дело обстоит?

- У нас только три дня назад выпал первый снег. А так в целом стоит плюсовая температура, поэтому некоторые тренировки по общефизической подготовке можем спокойно проводить на улице. На этом этапе я много внимания уделял работе в тренажерном зале, бегал, прыгал, тренировался на лапах.

- Главный вопрос на данный момент: как чувствует себя локоть после операции?

- Накануне, в среду, я проводил свой первый после долгого перерыва спарринг и могу с уверенностью сказать, что локоть меня не беспокоит - бью вроде бы сильно (смеется). До вылета в США я в пятницу проведу еще один спарринг, по ходу которого локоть пройдет еще одно испытание.

- Как прошел ваш первый спарринг после долгого отсутствия на ринге?

- Честно говоря, пришлось тяжеловато. Но вы знаете, это совершенно нормально. Каждый первый спарринг нового тренировочного цикла дается мне с трудом. Я даже могу сказать, что на этот раз реальность несколько превзошла ожидания. Обычно мне дебютный спарринг дается тяжелее.

boxko.ru

Источник Динамо Киев от Шурика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии