КАДЫРОВ: «Продажных судей на ОИ надо называть козлами»

Глава Чеченской республики готовится посетить Олимпийские игры

В интервью изданию «Известия» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о грядущей поездке на Олимпиаду.

- На Олимпиаду поедете?
- Конечно, поеду. Это же история. Это большая проведенная работа, самые сильные государства хотели у себя провести Олимпийские игры, а выиграли мы. Город Сочи интересно расположен, в нескольких километрах от него уже лето начинается. Только у нас есть такая климатическая атмосфера - лето и зима в одном городе. От республики на Олимпиаду поедут лучшие работники все отраслей производства - сельского хозяйства, образования, здравоохранения. Около 400 человек.

- Это квоты, предоставленные государством, или вы сами выкупали?
- Мы сами выкупали.

- Вы весьма яростный болельщик. Если будет какая-то спорная ситуация и в Сочи, станете кричать «судья продажный» или все же намерены контролировать свои эмоции?
- Я настоящий болельщик. Были бурные эмоции. Вот если б кто-нибудь другой сказал, то внимание не обратили бы. Я сказал то, что он (судья) заслужил. Моя вина в том, что я озвучил это вслух. Я это говорю, потому что тогда были на то основания. И если на Олимпиаде будут судьи продажные, то их надо назвать «козлами». Потому что на такие Игры попадают спортсмены, которые днем и ночью трудятся, чтобы выиграть, чтобы прославить свой народ, свое государство, чтобы подняли их флаг. А судья, который ходит со свистком и нечестно судит, продает их труд, не заслуживает уважения. Я считаю, что судья должен быть самым святым человеком. Поэтому если нужно будет, скажу то, что он заслуживает.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии