Андрей ГУСИН: «Алиев привыкает к требованиям Анжи»

Тренер махачкалинцев прокомментировал первый матч «Анжи» на сборах

Тренер «Анжи» Андрей Гусин после товарищеского матча с клубом четвертого немецкого дивизиона «Айхеде» (1:1) подвел итоги прошедшей части сбора в Турции.

По словам украинского специалиста, игроки махачкалинской команды выполнили весь объем запланированной работы.

- Это был наш первый матч в этом году.

Нельзя сказать, что все у нас получалось, как мы задумывали, но также не стоит забывать, что ребята играли на фоне нагрузок, и нагрузки были немалые, - приводит официальный сайт «Анжи» слова Гусина. - Мы присматриваемся к новичкам команды, они в свою очередь усваивают принципы нашей игры, привыкают к нашим требованиям.

У нас есть и тактические наработки, которые мы пытались внедрить в данном конкретном матче.

Что касается итогов первого сбора, ребята, в принципе, выполнили весь объем запланированной работы. Огорчили ушибы, полученные нашими защитниками в конце сбора - это и Бенуа Ангбва, и Камиль Агаларов. А так как Эвертон подъехал чуть позже, он не принял участия в матче.

Андрей Ещенко пока восстанавливается после травмы. Заболел и Одил Ахмедов. В остальном ребята перенесли нагрузку хорошо. Думаю, это будет большим подспорьем для нас в предстоящих матчах. Без проделанной работы надеяться быть сильными мы бы не смогли. Добавлю, что мышечных повреждений в ходе получения нагрузок не было, суставы тоже целы. А ушибы быстро пройдут.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 06:42 2

Клуб продолжает рассчитывать на игрока

Комментарии