Днепр: футбольный смысл песни Ноги

Днепропетровцы усиленно тренируются в Испании

На утреннюю тренировку пятницы футболисты «Днепра» отправились под проливным дождем. К счастью, осадки длились недолго, и за время переезда в футбольный центр Марбельи небо стало несколько светлее. Тем не менее на протяжении всего занятия было ощутимо прохладно и то и дело шел дождь.

Подъезжая к полю, днепряне начали гадать, что же им приготовил сегодня тренер по физподготовке Маркос Альварес: станции или фарт-леки. Правы были те, кто поставил на станции. Футболистам после разминки предстояло выполнить семь различных упражнений на развитие силы. Прыжки через барьеры, приседания с грузом, рывки и ускорения - все проходило в несколько этапов с небольшими паузами на восстановление.

А во второй половине занятия игроки проделали внушительный объем беговой работы, намотав несколько километров. После такой нагрузки усталость почувствовал даже «железный» Сергей Кравченко: «Где здесь ближайшая вулканизация? Нужно ноги подкачать, а то шины что-то спустили», - пошутил он.

Вместе с полевыми игроками станции проходили и вратари, которые свою долю нагрузок добрали затем с Педро Харо. Поле они покинули, тяжело дыша.

И по пути обратно в отель совершенно иной смысл приобрел припев известной песни «Ноги», которая зазвучала в автобусе: крепатура днепрянам гарантирована.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:01 2

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует суперматч в главном еврокубковом турнире