Алехандро Гомес: в Металлисте ради денег

Полузащитник харьковского клуба намерен перейти в более сильный чемпионат

На днях полузащитник «Металлиста» Алехандро Гомес участвовал в передаче аргентинского филиала знаменитого телеканала EPSN. Понятное дело, журналист расспрашивал Гомеса, прежде всего, по теме его летнего трансфера в Харьков.

Напомним, Алехандро был лидером итальянской «Катаньи» и претендентом на переход в клубы топового уровня, но в августе предпочел «Металлист». Гомес не скрывал, что хочет попробовать себя на уровне Лиги чемпионов, но его ждало жестокое разочарование: как известно, харьковчан выкинули из еврокубков за договорной матч перед последним раундом квалификации. Мирон Маркевич пытался объяснить неудачную игру Гомеса именно этим: мол, парень расстроился, не всегда мог настраиваться на матчи чемпионата Украины.

Сам Алехандро в вышеупомянутом интервью был очень откровенен. Например, четко дал понять, что в Харькове его интересовали, в первую очередь, деньги: «Финансовый доход важен для моей семьи, а «Металлист» весьма богатый клуб». Даже большие деньги не смогли уменьшить разочарования полузащитника от уровня украинского чемпионата. Гомес считает, что приличными командами можно назвать лишь первые четыре-пять. Остальные, по его мнению, слабенькие. Также Алехандро расстраивает качество газонов, а холода вгоняют его в окончательную депрессию. Нет претензий у футболиста к главному тренеру. Напротив, Гомес сообщил, что Мирона Маркевича в городе считают идолом.

Подливают масла в огонь итальянские журналисты, которые считают переход Гомеса в «Металлист» «грустной историей». Они рассказывают о нелегком бытие бывшей звезды чемпионата Италии в Украине, а также прямым текстом сообщают, что Гомес будет всеми силами пытаться вырваться из «заточения»: если не этой зимой, так следующим летом.

Напомним, что Гомес - не единственная головная боль Мирона Маркевича. Просится на выход и гораздо более значимый игрок команды - Хосе Эрнесто Соса: по словам тренера, капитан хочет поиграть в аренде до конца сезона, чтобы не пропадать с поля зрения тренеров сборной Аргентины.

Тем временем, харьковчане уже присматривают замену: в клубе не скрывают, что ведут переговоры по другому латиноамериканцу Освальдо. Недавно Мирон Маркевич заявил, что насильно никого держать не намерен.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии