НХЛ. Евгений Малкин получил травму в субботу

Нападающий «Питтсбурга» с трудом смог уехать с площадки

Центрфорварду «Питтсбург Пингвинз« Евгению Малкину понадобилась помощь, чтобы покинуть лед в третьем периоде субботнего матча против «Детройта». Он упал на скорости и ударился о борт за воротами своей команды. Больше на льду он не появился.
Малкин пытался остановить проход в меньшинстве нападающего «Детройта» Люка Гленденинга. В ходе этого эпизода он упал на лед и ударился ногами о борт. Когда с помощью своих партнеров он уходит со льда, он не опирался на свою левую ногу. В этот момент до конца третьего периода оставалось 17:41. Матч проходил в Детройте.
Ранее медперсонал команды уже уводил Малкина в раздевалку во втором периоде после того, как он ударился головой о лед, столкнувшись с двумя другими игроками.
После игры видели, как Малкин ходил в раздевалке. Однако тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма заявил, что игрок пройдет в воскресенье дополнительное обследование.
В этом матче на счету Малкина были гол и две голевые передачи. «Питтсбург» выиграл эту встречу 4:1.