Виталий Кличко принял решение завершить спортивную карьеру?

Украинский чемпион решил сосредоточиться на политической карьере

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко принял решение завершить свою спортивную карьеру. Такие выводы напрашиваются исходя из комментария Виталия в программе «Собчак живьем».

Кличко заявил, что выборы президента Украины 2015 года пройдут с его участием, и нет никаких юридических оснований для его недопущения, комментируя поправку в Налоговый кодекс Украины, принятую парламентом. Напомним, данная поправка относится к лицам, уплачивающим налоги за границей. По словам Виталия, поправка вступит в силу с 1 января 2014 года, когда у него уже не будет никакой деятельности за пределами Украины.

Кроме того, Кличко добавил, что уже на протяжении года его трудовая деятельность ограничивается лишь работой в Верховной Раде (последний бой Виталий провел в сентябре 2012, победив в Москве техническим нокаутом Мануэля Чарра - прим. klitschko-brothers.com), а свое желание стать президентом объяснил просто: «Я очень хочу провести изменения в стране».

Напомним, что согласно решению руководства WBC Виталию Кличко необходимо до 15 декабря определиться, станет ли он продолжать свою спортивную карьеру.

Фан-клуб братьев Кличко

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 25 апреля 2024, 21:27 1

Главным будет бой между Теренсом Кроуфордом и Исраилом Мадримовым

Комментарии