Обертиллах 2013. Результаты мужской спринтерской гонки

Лучшим из украинцев стал опытный Роман Прима

Третий этап Кубка IBU, начавшийся сегодня в австрийском Обертиллахе, стал проверкой возможностей для совсем юных украинских биатлонистов. Поскольку команда Б в полном составе отправилась на Универсиаду в Тренто, в Австрии выступают 17-18 летние ребята, усиленные по одному опытному спортсмену у мужчин и женщин.

Естественно, что именно Роман Прима стал лучшим из украинцев в мужском спринте. Наш спортсмен допустил два промаха в стойке и финишировал 21-м. Быстрейшим из молодежи оказался Максим Ивко, который, имея те же два промаха, оказался в непосредственной близости от очковой зоны.

Очередной победный дубль в гонках Кубка IBU одержали россияне: первые два места на подиуме заняли допустившие по одному промаху Тимофей Лапшин и Алексей Слепов. Бронза досталась австрийцу Свену Гроссеггеру, которому подняться выше не помогла даже идеальная стрельба.