Невыход в финал Кубка России как повод для отставки

Шинник: дальше без Побегалова, но с Фроловым

Сразу после домашнего поражения от Терека (1:2) в ответном матче полуфинала Кубка России в отставку был отправлен тренер ярославского Шинника Александр Побегалов.

Об этом по окончании матча заявил вице-президент Шинника Ростислав Даниленко. "Александр Побегалов многое сделал для Шинника, пройдя путь от наставника юношеской академии до главного тренера команды, - говорит на сайте клуба Даниленко. - Тем не менее мы решили прекратить совместную работу с Александром Михайловичем".

Поводом к отставке послужили вылет из Кубка России (в двух шагах от его завоевания) и не слишком уверенная игра в чемпионате страны, где после десяти туров Шинник набрал лишь 10 очков и идет на 12-м месте. Обязанности главного тренера в ближайших трех матчах будет исполнять советник президента клуба и экс-ассистент Побегалова Валерий Фролов, сообщает официальный сайт УЕФА.

Побегалов руководил Шинником с середины 1999 года, а до этого много лет проработал в тренерском штабе команды. Сразу после отставки он сказал: "Я прекрасно понимаю, что если команда не играет так, как хочет тренер, то виноват он сам. Желаю ярославскому футболу двигаться только вперед".
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 12:52 0

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ