Грустный юбилей киевского Динамо

Столичный клуб потерпел сотое еврокубковое поражение в своей истории

Вчера в Лиге Европы «Динамо» уступило бельгийскому «Генку» 3:1.

В Бельгию подопечные Олега Блохина ехали, чтобы одолеть соперника и выйти на первое место в группе «G». Однако, к сожалению, пропустив три гола еще в первом тайме, киевляне так ничего и не смогли поделать с «Генком».

Правда, начало игры было за «динамовцами» - уже на 9-й минуте отличился Андрей Ярмоленко. Но хозяева восстановили паритет очень быстро. Уже на 18-й минуте Евгений Хачериди сфолил в собственной штрафной, и Воссен прекрасно реализовал пенальти. А под конец тайма в течение трех минут «Динамо» пропустило голы от Кумордзы (37 мин) и Де Кеулара (40). В итоге 3:1 победа «Генка».

Теперь будет ли играть Динамо в плей-офф Лиги Европы, решится в последнем туре в домашнем матче с австрийским «Рапидом».