ГАБИ: «Мы не будем ничего дарить Зениту»

Игрок «Атлетико» поделился ожиданиями от поединка с питерским клубом

На предматчевой пресс-конференции капитан мадридской команды рассказал, что его партнеры не собираются уступать в Петербурге, сообщил, что поддержка болельщиков «Зенита» поможет им лучше сконцентрироваться на игре, и отметил, что итоговая турнирная ситуация будет зависеть от сине-бело-голубых.

- Как вы будете себя чувствовать в таком составе? Как нам сообщили, приехали не все игроки. Для вас это дополнительная трудность или дополнительный интерес?
- Я буду себя чувствовать так же, как и всегда. Мы всегда тренируемся вместе. Команда всегда играет на победу, что мы и показываем в последнее время. Мы будем играть абсолютно так же, как и в любой встрече, особенно такой важной, как завтрашняя.

- А в чем важность игры для «Атлетико», который себе все обеспечил с турнирной точки зрения?
- Как я уже сказал, мы играем только на победу. Представлять майку «Атлетико» для нас - это честь. Мы не будем никому ничего дарить и завтра будем играть на победу.

- Несколько игроков остались дома. Почему Габи прилетел в Петербург? Он же тоже провел много матчей в этом сезоне.
- Вопрос к тренеру, а не ко мне.

- Приветствуем вас в Петербурге, потому что за «Атлетико» болеют и в России, и, в частности, в Петербурге. Вы ожидали перед началом сезона, что команда будет так хорошо играть и в Лиге Чемпионов, и в чемпионате Испании?
- Мы тренировались и в прошлом году уже играли на очень высокой планке. Хороший результат, на мой взгляд, в единении команды, очень большой работе на тренировках. Единый дух раздевалки проявляется и в тренировочном процессе, и на поле.

- В первом матче чувствовалось что большую поддержку играла поддержка трибун «Висенте Кальдерона». Завтра вам предстоит сыграть на «Петровском», где будут гнать вперед «Зенит». Насколько сложно играть в атмосфере, когда болеют не за вас, а против?
- Мы привыкли к таким вещам - играть тогда, когда есть прессинг, в том числе со стороны трибун. «Зенит» - большая команда с большими болельщиками. Мы завтра будем бороться и против холода. Болельщики «Зенита» будут как поддерживать свою команду, так и помогать нам сконцентрироваться.

- Как будет играть завтра «Атлетико», который уже вышел из группы? А «Зенит», который имеет большие финансовые возможности, еще только борется за второе место.
- Мы будем играть только на победу. То, что мы вышли из группы, - это результат нашего труда, который не зависит от денег. Итоговая турнирная ситуация зависит от «Зенита». От того, какое сопротивление они нам окажут, кто победит, и, в том числе, кто победит в противостоянии между «Порту» и «Зенитом» за выход из группы.

ФК «Зенит»

Михаил Шаповалов Источник: ФК Зенит
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 17:43 11

1 травня встретятся: Динамо – Верес, Черноморец – Шахтер