Ильичевец провел двусторонку

Мариупольцы продолжают подготовку к матчу 17-го тура против «Днепра»

Во вторник на поле своей учебно-тренировочной базы мариупольский «Ильичевец» провел двусторонний спарринг в рамках подготовки к матчу 17-го тура в Днепропетровске против местного «Днепра».
«Зеленые» - «Красные» 1:4
Голы: 0:1 Майкон, 1, 1:1 Кулач, 5, 1:2 Довгий, 22, 1:3 Шевчук, 30, 1:4 Майкон, 45.
«Зеленые»: Будюк, Путивцев, Махарадзе, Ищенко, Кисиль, Лупашко, Гришин, Федотов, Чурко, Фомин, Кулач.
«Красные»: Гальчук, Цюпа, Яворский, Полянский, Гаращенков, Довгий, Мандзюк, Шевчук, Бутко, Кравченко, Майкон.
В отсутствие игроков различных сборных наставники мариупольцев могли посмотреть в деле игроков молодежного состава.
Встреча началась без разведки. И уже на исходе 1-й минуте счет был открыт. Майкон получил передачу вразрез и пробил в противоход вратарю низом в дальний угол. На 5-й минуте равновесие в счете было восстановлено. Федотов нашел длинной передачей в штрафной Кулача - Владислав первым касанием принял мяч, а вторым точно пробил - 1:1.
В дальнейшем голы забивала команда в красных манишках. Мандзюк на 22-й минуте взял игру на себя и обыграв соперника ворвался в штрафную. Последовал прострел который замкнул Довгий. Вскоре уже Алексей побывал в роли ассистента. Его передача досталась Шевчуку, который метров с 15-ти послал мяч в цель.
Еще один гол был забит после перерыва. Подачу со штрафного от Шевчука замкнул Майкон - 1:4.