Греция едет на Мундиаль + ВИДЕО

Эллины не выигрывают в Бухаресте, но по сумме двух матчей проходят дальше

Добившись в пятницу комфортного задела, греки завершили начатое в Бухаресте, где сыграли вничью и обеспечили себе путевку на чемпионат мира.

Автогол Вассилиса Торосидиса на 55-й минуте возродил надежды румын, ответивших таким образом на мяч Костаса Митроглу, однако навязать грекам серьезную борьбу в оставшееся время у них не получилось. Хозяева редко угрожали воротам Орестаса Карнезиса, и подопечные Фернанду Сантуша легко довели дело до общей победы.

Если греков что-то и беспокоило, так это пропущенный в Афинах гол, а потому окапываться в обороне они не собирались. Первым к воротам Чиприана Тэтэрушану подобрался Хосе Олебас, но с его диагональным ударом кипер справился. Вскоре о себе напомнил и Гиоргос Самарас, стрельнувший мимо со «второго этажа».

В середине тайма гости своего добились, а палачом вновь выступил Митроглу, забивший два мяча в первом матче. На этот раз форвард «Олимпиакоса» поймал соперника на создании искусственного офсайда и аккуратно уложил снаряд в нижний угол. Помешать Митроглу забить его 22-й гол в сезоне у Тэтэрушану не было ни единого шанса.

На 10-й минуте второго тайма румыны неожиданно получили инъекцию оптимизма. Финт Александру Максима на границе штрафной породил хаос среди защитников, и Торосидис поразил «девятку» собственных ворот.

Румыны мгновенно прибавили, однако из действительно острых моментов запомнился разве что удар Овидиу Хобана, после которого гостей от неприятностей спас Карнезис.