Клод ПЮЭЛЬ: «Сборной Франции нужно безумие!»

Тренерский цех Франции дает советы своей сборной накануне решающего противостояния с Украиной

Накануне ответного стыкового матча отбора к ЧМ-2014 между Францией и Украиной французское издание L'Equipe обратилось к лучшим тренерам Франции с просьбой дать совет наставнику главной команды страны Дидье Дешаму, неожиданно для себя оказавшемуся после поражения в Киеве 0:2 в весьма затруднительном положении.

Мишель ТЕР-ЗАКАРЯН, главный тренер «Нанта»:

«Несмотря на сложность ситуации, в которую попала сборная Франции, решений этого вопроса существует немного: мы должны с первых минут оказать сильное давление на соперника. Мой совет нашим футболистам: не позволяйте украинцам обрести уверенность! Также нельзя затягивать с забитым голом. В общем, в ответном матче нужно сделать все то, что не было сделано в киевском поединке».

Клод ПЮЭЛЬ, главный тренер «Ниццы»:

«Нашим игрокам следует больше держать мяч и прижать соперника к его воротам. Нужно, чтоб украинцы занервничали. Тогда они начнут совершать ошибки. И главное - этими ошибками воспользоваться. Выждать с наступательными действиями, чтоб не напороться на разящую контратаку и со старта не потерять все шансы? Ждать слишком опасно. Ожидание позволит сопернику привыкнуть к атмосфере стадиона, успокоиться и «окопаться» в обороне, а в защите Украина, как мы знаем, и так сильна. Сборной Франции нужно безумие. Организованное безумие. Нашими футболистами на поле должны править ярость, скорость, агрессия и при этом железная дисциплина при организации игры.

Революция в составе? Не за сутки до решающего матча. Да и состав, поверьте, для меня вообще является в данном матче второстепенным фактором».

Паскаль ДЮПРА, главный тренер «Эвиана»:

«У французских футболистов нет другого выбора, кроме как атаковать с первых же минут. Уверен, Украина будет ошибаться, но это не должно вводить нашу команду в заблуждение - этих ошибок со стороны украинцев может оказаться не так уж и много».

Подготовил Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 21

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии