Десна увозит победу из Армянска

«Титан» уступает черниговскому клубу в родных стенах

Вторую кряду встречу «Титан» проводит с командой, которая находится рядом в турнирной таблице. Следовательно, победа в этих играх не только добавляла три зачетных очка, но и позволяла обогнать соперника. Увы, уже второй такой поединок, как говорят за шесть очков, мы проигрываем. Соответственно, продолжаем спуск по турнирной лестнице. Вернемся теперь к самой игре.

Обе команды начали встречу очень активно. Задав достаточно высокие скорости, соперники практически весь первый тайм играли на встречных курсах. Завершение атаки одной команды становилось сразу же началом атаки другой. Мяч почти не задерживался в средине поля и все события разворачивались возле и в самых штрафных площадках соперников. Начиная с первых минут и до свистка на перерыв обе команды создали массу голевых моментов. Причем были они на любой вкус - и удары с дальних дистанций, и прострелы в штрафную, и быстрые контратаки. Но мяч никак не мог пересечь линию ворот. Очень надежно играли оба голкипера, «вытягивая» казалось бы безнадежные мячи.

Не хватало и атакующим иногда точности и хладнокровия. Так продолжалось до 36-й минуты. Именно она стала счастливой для гостей - мяч побывал таки в наших воротах. Этому предшествовала быстрая атака черниговцев левым флангом. Прострел оттуда на линию вратарской чуть не замкнул Е. Чепурненко, но его удар заблокировал наш защитник. Поданный угловой после этого привел к атаке гостей вторым темпом, мяч оказался на углу штрафной у Е. Картушова. Его сильный удар в дальний угол наш вратарь отразить не смог - 0:1. Надо сказать, что способствовал голу и рикошет от нашего защитника, дезориентировавший А. Кошелева. Но как бы там не было, гости вышли вперед. До конца тайма обе команды продолжали атаковать, но чего то существенного извлечь из этого не смогли.

А вот во втором тайме темп игры несколько упал. Может хозяева подустали, может гости умело «присушили» игру, но такого обилия голевых моментов как в первой половине, зрители уже не увидели. Игра переместилась в средину поля, гости умело контролировали мяч, не давая разбежаться хозяевам. Уделив основное внимание обороне, черниговцы отвечали острыми выпадами. И некоторые из них были достаточно опасными, только мастерство А. Кошелева не позволило увеличить им счет. Хозяева пытались организовать штурм ворот соперника, но толком что-то создать не получалось. Пожалуй, самым реальным шансом не воспользовался А. Морозов на 90-й минуте. Приняв мяч у линии штрафной, Саша финтом ушел от защитника и пробил по воротам - мяч пролетел мимо. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную, но победу гостей - 0:1.

«Титан» - «Десна» - 0:1
«Титан»: Кошелев, Башлай, Аблитаров, Тарасенко, Гальчук, Соляник, Култышев, Субочев (Муховиков, 54), Нудный(к) (Морозов,70), Климентовский, Жигалов (Кравченко, 46).
«Денса»: Шевченко, Мачуленко (Бовтрук, 80), Щедраков, Картушов, Смалько, Мельник(к), Кондратюк (Чуланов, 84), Чепурненко (Малюк, 90+4), Кавацив, Жук, Козак (Агапов, 89).
Гол: Картушов, 36.
Предупреждения: Култышев, 31, Аблитаров, 65, Морозов, 77, Муховиков, Кравченко, 80 - Козак, 31, Кондратюк, 43.