Юниоры Шахтера упускают победу на последних минутах

«Байер» добывает очко, забив два гола в компенсированное время

День Лиги Чемпионов в Донецке открывали юниорские составы. За матчем с трибун наблюдали президент ФФУ Анатолий Коньков и спортивный директор "Байера" Руди Феллер. Напомним, что в Леверкузене «горняки» взяли верх 2-1 и занимают второе место в группе.
Первый тайм прошел в равной борьбе при территориальном преимуществе гостей, однако до ударов в створ дело доходило редко, не говоря уже о голевых моментах. «Шахтер» забил после банального навеса справа. Арендарук подал, а Хайне срезал мяч в свои ворота.
Во втором тайме дончане играли по счету, полностью контролируя ход поединка. На 57 мин. Коваленко едва не «снял паутину» с девятки ворот гостей. А через две минуты хозяева удвоили преимущество. Все тот же Коваленко замкнул подачу со штрафного от Зинченко. В середине тайма мяч попал в руку защитника «Шахтера», и судья назначил пенальти, который с легкостью парировал Сарнавский. Казалось, матч плавно приближается к своему логическому завершению, но с этим не согласны были гости. В компенсированные четыре минуты «Байер» дважды забил, тем самым добыв первое очко в Юниорской ЛЧ.
«Шахтер» U-19 - «Байер» U-19 - 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 Хайне (19, автогол), 2:0 Коваленко (59), 2:1 Вагенер (90+1), 2:2 Ротер (90+4)
На 70-й минуте Вагенер («Байер») не реализовал пенальти - вратарь.
«Шахтер»: Сарнавский, Кирюханцев, Качараба, Матвиенко, Соболь, Танковский, Коваленко (Вачиберадзе, 90+2), Арендарук (Щичка, 64), Зинченко (к), Борячук, Адаменко (Миранян, 80)
«Байер»: Шницлер, Шнайдер, Хайне, Энгельман (Барендт, 84), Бекер, Вагенер (к), Фрай, Нгуендонг, Рюзгар (Ротер, 61), Хенрихс, Рихтер (Браснич, 46)