GG 2013. Несчастливый четвертьфинал для Украины + ФОТО

Финалы юниорского этапа кубка мира по фехтованию Золотые Ворота 2013 прошли без наших спортсменов

Финальный день юниорского этапа кубка мира по фехтованию Золотые Ворота 2013, который состоялся сегодня в Киеве, завершился для украинцев тремя обидными поражениями в четвертьфинале.
Всего одного удара не хватило до попадания в четверку сильнейших девушек саблисток Ирине Щукле, которая уступила будущей бронзовой медалистке турнира турчанке Ильгин Сарбан со счетом 14:15, а Мария Цимбота на этой же стадии соревнований не справилась с россиянкой Татьяной Суховой, в итоге ставшей чемпионкой Золотых Ворот 2013 (9:15).
У юношей в четвертьфинал прошел только один представитель Украины - Богдан Лысенко, однако путь к наградам Богдану преградил итальянец Масимилляно Ланделла, доказавший свое преимущество перед украинцем всего двумя ударами - 15:13.

Победителем Золотых Ворот 2013 среди юношей стал россиянин Александр Туршаков, серебро завоевал итальянский спортсмен Франческо Д'армиенто, а бронзу между собой поделили Михаил Горский (Россия) и Масимилляно Ланделла (Италия).
У девушек, же три из четырех мест пьедестала почета заняли россиянки. Чемпионкой, как уже говорилось выше, стала Татьяна Сухова, второе место и серебряную награду завоевала Анна Башта, а бронзу - Яна Обнитцева и представительница Турции Ильгин Сарбан.