Локомотив стартовал с поражения

Начался открытый чемпионат России среди мужских команд

Сегодня в семи российских городах прошли матчи первого тура в мужской Суперлиге. Чемпионы Украины волейболисты харьковского «Локомотива» уже в третий раз участвуют в этом турнире и свой стартовый поединок нового сезона проводили в Белгороде против прошлогоднего победителя чемпионата России местного «Белогорья».

К сожалению, харьковчане проиграли в трех партиях. Хотя надо отдать должное подопечным Юрия Филиппова в первом сете они почти ни в чем не уступали россиянам, уступив здесь со счетом 26:28. В дальнейшем преимущество хозяев поля было более ощутимым и они добились общей победы 3:0.

Результаты всех сегодняшних матчей первого тура выглядят так:
«Белогорье» (Белгород) - «Локомотив» (Харьков)
3:0 (28:26, 25:16, 25:22)
«Тюмень» (Тюменская область) - «Зенит» (Казань)
0:3 (19:25, 22:25, 15:25)
«Кузбасс» (Кемерово) - «Динамо» (Москва)
1:3 (18:25, 25:23, 22:25, 22:25)
«Урал» (Уфа) - «Шахтер» (Солигорск)
3:2 (25:16, 20:25, 25:22, 19:25, 15:11)
«Газпром-Югра» (Сургутский район) - «Динамо» (Краснодар)
1:3 (25:22, 23:25, 18:25, 23:25)
«Грозный» (Грозный) - «Факел» (Новый Уренгой)
3:1 (26:24, 21:25, 25:21, 25:14)
«Губерния» (Нижний Новгород) - «Прикамье» (Пермь)
2:3 (28:30, 25:14, 22:25, 25:14, 11:15)
Матч между командами «Локомотив» (Новосибирск) - «Ярославич» (Ярославль) состоится завтра 27 октября.

Во втором туре открытого чемпионата России харьковский «Локомотив» в субботу 2 ноября дома будет принимать команду «Урал» (Уфа).