Шакири выбыл на семь недель

Полузащитник сборной Швейцарии повредил заднюю мышцу бедра

Джердан Шачири выбыл на срок от шести до семи недель. Хавбек повредил заднюю мышцу бедра в пятницу в победном матче с Албанией, по итогам которого сборная Швейцарии завоевала путевку на ЧМ-2014.

Шачири покинул поле в Тиране в начале второго тайма - спустя семь минут после того, как открыл счет. Сборная Швейцарии взяла верх со счетом 2:1 и пробилась на первенство планеты в Бразилии.

«Грустный диагноз, - сказал футболист. - Я огорчен, но постараюсь оправиться по возможности быстрее». Шачири, забивший в этом сезоне один мяч в шести встречах чемпионата Германии, пропустит два матча «Баварии» в Лиге чемпионов УЕФА с «Викторией». Под вопросом также намеченный на 27 ноября поединок с ЦСКА.