САМЕДОВ: «Россию ждет решающая игра отборочного турнира»

Футболист команды Фабио Капелло серьезно настраивается на поединок с Азербайджаном

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов по прилете из Люксембурга после победы в составе сборной России ответил на вопросы официального сайта.

- Ты снова забил Люксембургу. Получается, твои «клиенты»?
- Получается, что я просто забил им дважды, вот и все. Я особенно на эту тему не задумывался - не так это важно. Главное, что в принципе удалось забить за сборную, а то, что оба раза Люксембургу, - так уж вышло.

- Ты в принципе этим голам в ворота аутсайдера группы придаешь большое значение?
- Для меня самое важное, что удалось принести пользу команде. Мой гол стал первым и в итоге приблизил нас к выходу на чемпионат мира - вот что действительно много значит. Не столь важно, кому и сколько ты забиваешь. Главное - команде помогать.

- Фабио Капелло что-то сказал тебе после игры?
- Да ничего особенного не сказал. Мы выиграли, и он просто поздравил нас с победой. Собрались и вылетели домой.

- До выхода на чемпионат мира осталось набрать очки в матче с Азербайджаном. Не давит психологически близость развязки этого длинного отбора?
- Нет, все понимают, что это последняя игра и что она значит для нас. Настраиваемся, как полагается, - как на важнейший матч.

- А какие эмоции в преддверии матча лично у тебя? Есть ощущение принципиальности, или ты просто настроен на результат?
- Для меня матч с Азербайджаном, как и для всей нашей команды, - это решающая игра отборочного турнира. Никакой дополнительной мотивации нет.

- В последних матчах сборной ты стал одним из лидеров на поле. Сам ощущаешь себя таковым?
- Конечно, нет. Я очень рад, что начал выходить в стартовом составе, и последние игры действительно вышли довольно удачными. Но нужно продолжать помогать команде и в каждом матче доказывать, что достоин выходить на поле. У нас вся атака сборной достаточно активна, а раз у меня неплохо все получается, - значит, хорошо стараюсь.

ФК «Локомотив» Москва

Михаил Шаповалов Источник: ФК Локомотив Москва
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 28 апреля 2024, 09:22 4

Продолжается первый раунд плей-офф НХЛ

Комментарии