Днепр и Металлист могут доиграть весной

Лига назначила доигровку. Но клубу Коломойского по-прежнему грозит «технарь»

Матч «Днепр» - «Металлист», из-за погасшего света остановленный в воскресенье после первого тайма при счете 2:1, будет доигран. Но когда, определят позже. Так вчера решила дирекция ПЛ, расстроив харьковчан, настаивавших на техническом поражении для днепрян. «Не смогли обеспечить проведение матча - давай до свидания, 0:3», - вопрошал губернатор Харьковщины Михаил Добкин. Но «Металлист» не останавливается и подает апелляцию в КДК ФФУ, считая: на «Днепр-Арене» не было форс-мажора.

Как заявили в ДТЭК «Днепрооблэнерго», внешнее электроснабжение стадиона не прерывалось: «Причина мрака - проблемы на арене. Ее главный энергетик объяснил произошедшее возможным сбоем в электронике».

Фанам, тем не менее, было не до скуки. Ультрас гостей на трибунах разожгли костер, подбрасывая в пламя... сидения. Всего сломали 310 штук. Кроме того, задержано семь болельщиков «Днепра», один из которых залез на табло, чтобы оттуда бросить файер.

Наиболее вероятным временем для доигровки - если не будет «технаря» - называют начало декабря, перед 6-м туром ЛЕ. Но, не исключено, матч растянется на полгода и будет завершен весной.

Между тем заговорили, что отключение света мог подстроить сам «Днепр» - мол, с учетом игры ЛЕ с «Фиорентиной», он во втором тайме мог выдохнуться. «Бред!», - отвечают в «Днепре». Не верит в это и экс-игрок «Днепра» и МХ Иван Гецко: «Мне жаль хозяев, которые не взяли в тот вечер три очка. Это была команда, реально готовая биться за «золото». Ее было сложно остановить».