Украина продолжит борьбу в отборе к чемпионату мира

Перед последним туром определились все три участника следующего раунда

В Голландии сегодня прошли матчи четвертого тура отбора к чемпионату мира 2014 года. Сборная Украины играла в третьем матче дня с хозяевами соревнований, которые уже к тому времени уже обеспечили себе выход в следующий этап. Могли этого же добиться в случае победы и подопечные Юрия Филиппова.

Первые две партии были равными и завершились с минимальным успехом украинцев, причем с одинаковым счетом 25:23. И в третьем сете наши ребята были сильнее, выиграв его 25:21 и матч в целом 3:0. Таким образом, украинская сборная вышла на первое место в группе и за тур до окончания турнира обеспечила себе место в следующем раунде отбора.

В остальных поединках сегодняшнего дня сборная Белоруссии в пяти сетах обыграла румынских волейболистов и также гарантировали себе одно из первых трех мест в итоговой турнирной таблице. А команда Израиля выиграла у шведов со счетом 3:0.