Украина проигрывает Белоруссии в стартовом матче

В Голландии начался мужской отборочный турнир к чемпионату мира

Сегодня прошли матчи первого тура второго квалификационного раунда чемпионата мира 2014 года у мужчин. Сборная Украины, состоящая практически из игроков харьковского «Локомотива» (плюс их бывший одноклубник Сергей Тютлин, который сейчас выступает за московское «Динамо») в стартовой игре встречалась с командой Белоруссии.

К сожалению, наши волейболисты уступили в трех партиях. Первая из них была самой упорной и завершилась со счетом 27:29 в пользу наших северных соседей. Два же других сета украинцы проиграли с одинакомым результатом 19:25.

Другие матчи в группе Н также завершились со счетом 3:0. Так, шведы обыграли румынскую сборную, а хозяева турнира волейболисты Голландии были сильнее команды Израиля.