Группа H. Балотелли спас Милан в поединке с Аяксом + ВИДЕО

«Барселона» в гостях с минимальным счетом одолела «Селтик»

В группе H обошлось почти без сенсаций. «Почти» - потому что «Аякс» был очень близок к победе над «Миланом», когда при счете 0:0 на 89-й минуте Стефано Денсвил после подачи углового головой отправил мяч в ворота Кристиана Аббиати.

Но на 94-й минуте поединка «Милан» отыгрался. Вопрос в том, как. После фланговой передачи Марио Балотелли откровенно завалил игрока «Аякса» Ван дер Хоорна. Вердикт рефери - пенальти в ворота амстердамского клуба. Вы все еще жалуетесь на украинских рефери? Тогда Лига чемпионов идет к вам! Балотелли был точен, и «Милан», благодаря судье, спас ничью.

«Барселона» долго мучилась в матче против «Селтика». И мяч не хотел лететь в ворота Форстера, и шотландцы стояли стеной… А на 59-й минуте рефери удалил игрока хозяев Скотта Брауна, причем заслуженность красной карточки вызвала немало вопросов. Даже при этом «Селтик» создал несколько отличных моментов у ворот Виктора Вальдеса, но забить не сумел. Развязка состоялась на 76-й минуте, когда Сеск Фабрегас головой замкнул фланговую передачу. 1:0 - победа «Барселоны».

«Селтик» - «Барселона» - 0:1
Сеск Фабрегас, 76

«Селтик (Глазго)»: Фрэзер Форстер, Адам Мэтьюз, Верджил ван Дейк, Микаэль Лустиг, Чарльз Малгрю, Эмилио Исагирре, Эфе Эмброуз, Энтони Стоукс, (Бирам Каял, '70), Скотт Браун, Георгиос Самарас, Крис Коммонс, (Теему Пукки, '86)
«Барселона»: Виктор Вальдес, Адриано, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Марк Бартра, Андрес Иниеста, (Александр Сонг, '88), Серхио Бускетс, Хави, Педро, (Алексис Санчес, '75), Сеск Фабрегас, (Кристиан Тельо, '78), Неймар
Предупреждение: Микаэль Лустиг, 44. Георгиос Самарас, 77. Эмилио Исагирре, 86. - Сеск Фабрегас, 55. Серхио Бускетс, 74. Алексис Санчес, 89
Удаление: Скотт Браун, '59