БК Донецк обыграл Азовмаш в дерби Донбасса

«Тигры» оказались сильнее «львов» в контрольном поединке

На паркете донецкой ДЮСШ №5 «Азовмаш» сыграл контрольный матч с БК «Донецк», уступив со счетом 69:78.
Несмотря на проигранную первую четверть, команде Сергея Завалина благодаря нескольким дальним попаданиям и неплохой игре Кирилла Натяжко на щитах удалось уйти на большой перерыв при семиочковом преимуществе. Удержать его до финальной сирены «Азовмашу», впрочем, не удалось - вторую половину встречи хозяева провели увереннее.
За три с небольшим минуты до окончания четвертой четверти Игорь Зайцев, выйдя со скамейки запасных, набрал четыре очка подряд, и сократил отставание «львов» до шести очков, подарив гостям надежду на успех. Но в ответной атаке Денис Яковлев забил трехочковый, а Артем Слипенчук допустил досадную потерю в нападении - и дончане победу уже не упустили.
БК «Донецк» - «Азовмаш» - 78:69 (21:17, 11:22, 24:15, 22:15)