Слован минимально победил Пршибрам

Рыбалка и Калитвинцев появились в концовке матча, выйдя на замену

Либерецкий «Слован», за который на правах аренды играют киевские динамовцы Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, одержал победу в матче чемпионата Чехии.
В 10-м туре местной Гамбринус-лиги «Слован» принимал на своем поле команду из нижней части турнирной таблицы, «Пршибрам». На трибунах стадиона «У Нисы» собралось 3,052 зрителя.
Поначалу обоих украинцев оставили в резерве. Однако ворота гостей долгое время не удавалось распечатать, и на 59-й минуте встречи Ярослав Шилгавы бросил в бой Рыбалку, а ровно через 20 минут и Калитвинцева.
Напряжение у ворот «Пршибрама» держалось до конца встречи, но на 90-й минуте защитник «Слована» Пимпара все-таки забил победный гол - 1:0.
В турнирной таблице команда из Либереца сберегла за собой четвертую строчку, набрав 22 очка в десяти турах (разница мячей 11:10).
В ближайший четверг в игре второго тура Лиги Европы «Слован» примет на своем поле португальский клуб «Эшторил».