Турнир в Красноперекопске выиграла Крымсода

В последнем туре хозяева поля в пяти партиях обыграли сумской «Химпром»

В крымском городе Красноперекопск в воскресенье завершился мужской международный турнир. Только по окончании последнего матча решился вопрос о победителе.

Перед сегодняшним днем на главный приз турнира претендовали три команды «Химпром», «Крымсода» и ВНАУ. Винницкие волейболисты первыми вышли на площадку и, уверенно обыграв минский «Строитель» со счетом 3:0, стали ожидать своей участи, наблюдая за матчем «Крымсода» - «Химпром».

Заключительный поединок турнира стал по-настоящему финальным. Зрители увидели красивый волейбол в исполнении обоих соперников, упорную борьбу, эмоции и страсть игроков. Стартовую партию выиграли сумчане 19:25. Затем «Крымсода» выровняла положение 25:13, но в третьем сете красноперекопцы снова уступили 24:26. И все же хозяева поля сумели собраться и добились победы в двух следующих партиях 25:20 и 15:7.

Таким образом, сложилась ситуация, в которой сразу три команды набрали по шесть очков. И по дополнительным показателям первое место завоевала «Крымсода», второе - ВНАУ и третье - «Химпром». Четвертыми завершили турнир гости из Белоруссии.

4. «Строитель» 3, 0, 1-9

Добавлю, что турнир в Красноперекопске по мнению всех тренеров-участников был отлично организован и очень полезен командам в преддверии матчей национальных чемпионатов.