Компаньон может не выйти на старт первенства Украины

Киевский клуб обеспокоен будущим чемпионата страны

До сих пор не известен календарь турнира, состав участников, регламент соревнования. Администратор киевского клуба Станислав Верников даже допустил мысль о том, что «Компаньон» может не принять участия в национальном первенстве.

«Мы не ставим никаких ультиматумов, не собираемся нагнетать ситуации вокруг нашей команды, но я не исключаю печального конца. Поймите, наши спонсоры и инвесторы вкладывают деньги в содержание команды, чтобы она выступала в соревнованиях, добивалась высот, а мы только тренируемся. Причем день содержания команды стоит немалую сумму. Пока что «Компаньон» финансируется, но если тупиковая ситуация с проведением чемпионата не разрешится, то команда может быть расформирована. Жить в режиме одних тренировок мы не сможем. Я отдаю отчет тому, что все время так продолжаться не будет», - сказал Станислав Верников.

Напомним, что во время подготовки к новому чемпионату Украины «Компаньон-Нафтогаз» провел четыре матча против белоцерковского «Белого Барса» и один поединок против столичных «Генералов».

По материалам XSPORT

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47

Олегу Гусеву исполнился 41 год