Манчестер Сити громит Манчестер Юнайтед + ВИДЕО

Команда Дэвида Мойеса разгромно проиграла своему злейшему врагу

Забив три гола в течение нескольких игровых минут, «Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1, тогда как «Арсенал» и «Тоттенхэм» сохранили лидерство в английской премьер-лиге.

Счет в первом манчестерском дерби сезона был открыт на 16-й минуте, когда после навеса Александара Коларова с левого фланга Серхио Агуэро выиграл борьбу во вратарской. Перед самым уходом на перерыв Яя Туре удвоил преимущество хозяев, подставив колено после скидки Альваро Негредо.

На 47-й минуте Негредо снова сделал результативную передачу, здорово поборовшись в штрафной «МЮ» и отпасовав от лицевой линии на Агуэро, который с близкой дистанции расстрелял ворота Давида де Хеа. Четвертый мяч в поединке на свой счет записал Самир Насри, отозвавшийся на подачу Хесуса Наваса у дальней штанги. Ложку дегтя в бочку меда «Сити» добавил Уэйн Руни, который отличился со штрафного на последних минутах.