Шахтер U-19 проиграл сверстникам из Реал Сосьедада

В Европе прошли первые матчи юношеской Лиги чемпионов

Юношеская Лига УЕФА. Групповой раунд. 1-й тур

17 сентября 2013 года. Испания. Сан-Себастьян. Стадион «Реалсале Гастеак». 1 200 зрителей. +16 градусов

9 минута. Открывает «Шахтер» счет в матче! Коваленко отдал проникающую передачу на Мираняна, Артур принял мяч и следующим касанием пробил точно в дальний угол.

15 минута. Сравняли счет хозяева. 1:1. Матвиенко в борьбе с Маргеланзом срезал мяч в свои ворота.

33 минута. «Реал Сосьедад» выходит вперед. Маргеланз прошел по левому флангу и прострелил, а Гуриди, несмотря на подкаты в исполнении защитников «горняков», сумел точно пробить по воротам Сарнавского.

39 минута. Баутиста довел преимущество своей команды до двух мячей. Маргеланз вновь ассистировал, а нападающий ФК «Реал Сосьедад» отметился точным ударом головой.

88 минута. «Шахтер» сокращает разрыв в счете до минимального. Коваленко ударом со штрафного мастерски перебросил стенку и отправил мяч во «вратарский» угол.

«Реал Сосьедад» U-19 - «Шахтер» U-19 - 3:2 (3:1)

Голы: 0:1 Миранян (8), 1:1 Матвиенко (15, автогол), 2:1 Гуриди (32), 3:1 Баутиста (38), 3:2 Коваленко (87)

«Реал Сосьедад»: Марсельян, Ирабиа (к), Прието, Тарантино (Армендариз, 60), Лапенья, Сангалли, Одриозола, Маргеланз (Аррьете, 63), Капиллья, Баутиста (Олабе, 73), Гуриди

Запасные: Отаньо, Угарте, Саррьеджуи, Мансо

Главный тренер: Жон Арриллага

«Шахтер»: Сарнавский, Сагайдак, Качараба, Матвиенко, Соболь, Коваленко, Вачиберадзе, Русин (Арендарук, 46), Зинченко (Танковский, 55), Миранян (к), Борячук

Запасные: Ставицкий, Безуглый, Щичка, Адаменко, Кирюханцев

Главный тренер: Валерий Кривенцов

Предупреждения: Соболь (41), Армендариз (81), Прието (84), Олабе (90+1)