Фиорентина теряет Марио Гомеса перед матчем Лиги Европы

Форвард травмировался в матче чемпионата Италии

Участник Лиги Европы УЕФА «Фиорентина» на неопределенный срок лишилась своего новобранца Марио Гомеса - форвард сборной Германии повредил связки левого колена в воскресном поединке серии А.

Нападающий, пришедший летом в «Фиорентину» из «Баварии», покинул поле на носилках после того, как в начале второго тайма столкнулся с голкипером «Кальяри» Микаэлем Агацци. Встреча третьего тура чемпионата Италии завершилась ничьей - 1:1.

Клуб официально сообщил, что у Гомеса диагностировали растяжение с частичным разрывом медиальной коллатеральной связки. На данный момент ничего не известно о сроках восстановления футболиста, но он точно не сможет помочь своему клубу в четверг в первом матче группового этапа Лиги Европы против «Пасуша».

Кроме того, в том же поединке с «Кальяри» вингер «фиалок» Хуан Куадрадо вывихнул плечо. Последующее медобследование показало, что у него нет перелома.

УЕФА

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 07 декабря 2025, 22:56 12

Команда сумела обыграть Казахстан

Комментарии