Новак ДЖОКОВИЧ: «Я знаю, как играть против Надаля»

Сербский теннисист готов к решающему матчу US Open

Первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился ожиданиями от предстоящего финального матча Открытого чемпионата США против испанца Рафаэля Надаля.

«В данный момент матч против Надаля является самой сложной задачей в мире тенниса. Это невероятный боец. Он сражается за каждый мяч и показывает, наверное, свой лучший теннис на этом покрытии. Пока он вообще не проиграл на харде ни одной встречи, хотя всем известно, что в последние семь-восемь лет это покрытие нельзя было назвать его любимым.

Именно на таких кортах он травмировался, но сейчас Рафа находится в потрясающей форме. Он не играл семь месяцев подряд, но за этот сезон проиграл всего три матча. Никто не сомневается, что в этом году он является лучшим игроком.

Сейчас он уверен в своих силах, но я знаю, как играть против него. Для меня хард - это покрытие, на котором я добивался самых значимых результатов в карьере. Я уже два раза играл с ним здесь в финале, так что понимаю, что нужно делать. Конечно, сейчас легко рассуждать об этом, но мне нужно сделать всё это. Посмотрим, что там произойдёт в итоге», - приводит слова Джоковича официальный сайт US Open.

gotennis.ru

Михаил Шаповалов Источник: Gotennis.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:55 1

Михаил провел на поле 90 минут