Украина U-21 - Хорватия U-21. Анонс

Команда Сергея Ковальца стартует в отборочном раунде чемпионата Европы 2015

В понедельник, на «Арене Львов», молодежная сборная Украины проведет свой первый матч под руководством Сергея Ковальца в отборочном цикле на чемпионат Европы 2015. Соперник нашей молодежки, сборная Хорватии, является одним из фаворитов отборочной группы №5 и уже успела добыть первую победу в турнире над карликами из Лихтенштейна. Именно между Украиной, Хорватией и Швейцарией должна завязаться борьба за единственную прямую путевку в финальную стадию Евро-2015, которая пройдет на полях Чехии.

Помимо хорватов и швейцарцев соперниками украинцев по группе станут также латвийцы и сборная Лихтенштейна. После домашнего матча с Хорватией команде Ковальца уже через месяц предстоит сыграть непростой выездной поединок с Латвией, а 18 ноября отправиться в Швейцарию. Матчи отборочного цикла завершаются для Украины ровно через год домашним матчем против Лихтенштейна.

Напомним, что накануне молодежная сборная Украины провела два спарринга, один из которых был официальный и завершился разгромом сборной Греции - 4:0, а второй был проведен под Киевом против дублирующего состава «Динамо». В этом поединке подопечные Ковальца праздновали уже более скромную победу со счетом 2:1, а голами в составе «сине-желтых» отличились Бабенко и Мякушко.

«Опыт игры на высоком уровне очень важен для нас, когда имеют значение не только физические, но и психологические факторы. Поэтому мы много общаемся с ребятами, большое внимание уделяем психологии. Также важно, что у нас много ребят имеют за спиной опыт игры в международных матчах юношеских сборных Украины. Мы просматриваем очень много игроков, следим за всеми, и сейчас в сборную вызваны только сильнейшие на сегодняшний день футболисты», - заявил накануне матча Сергей Ковалец.

Напомним, что в сборную были вызваны 23 футболиста:

Вратари: Евгений Гальчук («Ильичевец»), Артур Денчук («Металлист»), Артур Рудько («Динамо», Киев).

Защитники: Дмитрий Рыжук («Динамо» Киев), Александр Насонов («Металлург» Донецк), Иван Ордец («Ильичевец»), Павел Мягков («Заря» Луганск), Евгений Неплях (ФК «Севастополь»).

Полузащитники: Руслан Бабенко («Днепр» Днепропетровск), Владислав Калитвинцев («Слован» Либерец), Андрей Цуриков, Сергей Мякушко (оба - «Динамо» Киев), Александр Нойок («Металлист» Харьков), Сергей Болбат, Кирилл Ковалец (оба - «Шахтер» Донецк), Виталий Прындета («Волынь»), Александр Караваев, Руслан Малиновский (ФК «Севастополь»), Вячеслав Чурко («Ильичевец»), Игорь Озаркив («Карпаты»).

Нападающие: Филипп Будковский (ФК «Севастополь»), Владисилав Кулач («Ильичевец»), Евгений Бохашвили («Карпаты», Львов).

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

9 сентября, понедельник
Украина - Хорватия
Львов. Стадион «Арена Львов». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Прогноз Sport.ua - 2:1

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 22

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии