Венгры перед поездкой в Украину сыграли вничью со Словакией

Соперник нашей футзальной сборной занимает последнее место на домашнем турнире

В венгерском городе Дьор завершился международный турнир «Visegrad 4 Nations Tournament», в котором принимали участие футзальные сборные Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

Соперник сборной Украины по матчам раунда плей-офф чемпионата Европы 2014 года, а это хозяева турнира, заняли итоговое четвертое место. В последнем матче подопечные испанца Томаса Риверы смогли вырвать ничью у команды Словакии - 3:3, причем после первых 20-ти минут венгры уступали 1:3. Голы у венгерской команды в этом матче на счету Акоша Харниша (дубль) и Ричарда Давида.

Перед матчем сборных Венгрии и Словакии свой поединок провели команды Чехии и Польши - «урагановец» Павел Будняк за польскую сборную не играл, а его команда потерпела поражение 3:5.

Турнирная таблица
1. Чехия - 9 очков, мячи 14:6
2. Словакия - 4, 7:8
3. Польша - 3, 5:9
4. Венгрия - 1, 6:9

Параллельно с турниром национальных сборных проходил и турнир молодежных команд U-21.
Польша U-21 - Чехия U-21 - 2:1
Словакия U-21 - Венгрия U-21 - 1:1

1. Словакия U-21 - 7 очков, мячи 7:3
2. Венгрия U-21 - 4, 7:8
3. Польша U-21 - 3, 4:7
4. Чехия U-21 - 3, 8:8.