Сборная Украины третья в упражнении с булавами + ФОТО

В последний день соревнований были разыграны два комплекта наград в групповых упражнениях

В последний день соревнований на чемпионате мира по художественной гимнастике были разыграны два комплекта наград в групповых упражнениях с пятью парами булав и с тремя мячами и двумя лентами.

Сборная Испании, которая в квалификации была лишь третьей, продемонстрировала блестящее исполнение упражнения с пятью парами булав, и впервые после триумфальных для себя 90-х поднялась на высшую ступень пьедестала. Оценка сборной Испании по художественной гимнастике - 17.350. Всего 0,5 балла испанкам уступили итальянки, которые в квалификации показали результат 17.600 и шли на первой позиции. Таким образом, сборная Италии к своему серебру в многоборье добавила и серебро в отдельном виде программы.

И, наконец, бронзовая медаль домашнего чемпионата мира досталась сборной команде Украины, которая смогла значительно улучшить свой результат квалификации и уж точно исправиться за провальное выступление в многоборье.

В упражнении с тремя мячами и двумя лентами победу праздновали россиянки. Их упражнение было оценено в 18.183 балла. На втором месте оказались чемпионки мира в многоборье - команда Беларуси. И третье место и бронзовая медаль досталась сборной Испании.