Локомотив выиграл в стыковом матче

Харьковчане завершили турнир «Мемориал Платонова» на седьмом месте

Сегодня в Санкт-Петербурге проходят матчи очередного игрового дня международного мужского волейбольного турнира «Мемориал Платонова». Первыми на площадку вышли команды харьковского «Локомотива» и финского клуба «Иску-Волей», которые разыгрывали 7 и 8 места.

Харьковчане очень уверенно провели первые две партии и выиграли их со счетом 25:21 и 25:14. А вот в третьем сете финская команда попыталась оказать достойное сопротивление, поведя перед первым техническим перерывом 4:8. Затем волейболисты из города Тампере еще больше увеличили отрыв - 6:12 и старались держать свое преимущество 13:18. В конце партии харьковчанам удалось немного приблизиться к соперникам 16:19, 19:21, а затем и вовсе сравнять счет 21:21. Удержать разогнавшийся «Локомотив» финны уже были не в состоянии и харьковчане победили со счетом 25:23.

Таким образом, украинские волейболисты сыграли на турнире в Санкт-Петербурге четыре матча, одержав две победы и дважды потерпев поражения. Как результат - седьмое итоговое место.

Санкт-Петербург. Международный турнир «Мемориал Платонова»
Матч за 7-8 места
«Локомотив» (Харьков) - «Иску-Воллей» (Финляндия)

3:0 (25:21, 25:14, 25:23)

Сегодня же в матче за 5 место сойдутся казанский «Зенит» и «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург). А затем пройдут полуфиналы: «Ярославич» (Ярославль) - сборная Белоруссии, «Белогорье» (Белгород) - «Автомобилист» (Санкт-Петербург).